Asta (269)

ARCADE | DIPINTI DAL XIV AL XX SECOLo

COLACICCHI GIOVANNI : Giovanni Colacicchi  - Asta ARCADE | DIPINTI DAL XIV AL XX SECOLo - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
367

COLACICCHI GIOVANNI

Giovanni Colacicchi

 Giovanni Colacicchi
(Anagni 1900 - Firenze 1992)
COVONI
olio su tela, cm 61x51
firmato e datato 1986 in basso a destra

HAYSTACKS
oil on canvas, cm 61x51
signed and dated 1986 lower right

mar 26 FEBBRAIO 2019