Asta (269)

ARCADE | DIPINTI DAL XIV AL XX SECOLo

GRAZIOSI GIUSEPPE : Giuseppe Graziosi  - Asta ARCADE | DIPINTI DAL XIV AL XX SECOLo - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
396

GRAZIOSI GIUSEPPE

Giuseppe Graziosi

 Giuseppe Graziosi
(Savignano sul Panaro 1879 - Firenze 1942)
LA POLENTA
acquaforte, cm 49x66

THE POLENTA
etching, cm 49x66

Provenienza
Galleria Il Mirteto, Firenze

mar 26 FEBBRAIO 2019