Asta (269)

ARCADE | DIPINTI DAL XIV AL XX SECOLo

397

LIEGI ULVI

Ulvi Liegi

 Ulvi Liegi
(Livorno 1858 - 1939)
FIGURA SEDUTA
matita su carta, cm 46x31
firmato e datato "902" in basso a destra
retro: figura femminile che cuce

SEATED FIGURE
pencil on paper, cm 46x31
signed and dated "902" lower right
on the reverse: female figure sewing

Provenienza
Galleria Il Mirteto, Firenze

mar 26 FEBBRAIO 2019