Asta (269)

ARCADE | DIPINTI DAL XIV AL XX SECOLo

LLOYD LLEWELYN : Llewelyn Lloyd  - Asta ARCADE | DIPINTI DAL XIV AL XX SECOLo - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
407

LLOYD LLEWELYN

Llewelyn Lloyd

 Llewelyn Lloyd
(Livorno 1879 - Firenze 1949)
STUDIO PER RIPOSO
matita su carta rosata, cm 24x18
firmato, titolato e datato 23 in basso a destra
retro: studio per dipinto. Retro della carta esterna: cartiglio e timbri della Galleria Il Mirteto

STUDY FOR RIPOSO
pencil on pink paper, cm 24x18
signed, titled and dated 23 lower right
on the reverse: study for a painting. On the reverse of the outside paper: label and stamps of the Galleria Il Mirteto

Provenienza
Galleria Il Mirteto, Firenze

mar 26 FEBBRAIO 2019