Asta (269)

ARCADE | DIPINTI DAL XIV AL XX SECOLo

BENVENUTI BENVENUTO : Benvenuto Benvenuti  - Asta ARCADE | DIPINTI DAL XIV AL XX SECOLo - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
408

BENVENUTI BENVENUTO

Benvenuto Benvenuti

 Benvenuto Benvenuti
(Livorno 1881 - Antignano 1959)
PAESAGGIO
olio su cartoncino, cm 15,5x26,5
retro: firmato

LANDSCAPE
oil on cardboard, cm 15,5x26,5
on the reverse: signed

Provenienza
Galleria Il Mirteto, Firenze

mar 26 FEBBRAIO 2019