Asta (269)

ARCADE | DIPINTI DAL XIV AL XX SECOLo

GIOLI LUIGI : Luigi Gioli  - Asta ARCADE | DIPINTI DAL XIV AL XX SECOLo - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
418

GIOLI LUIGI

Luigi Gioli

 Luigi Gioli
(San Frediano a Settimo 1854 - Firenze 1947)
PIAZZA SANTA CATERINA, PISA
olio su compensato, cm 13,5x21,8
firmato in basso a destra
retro: titolato, timbro della Galleria Il Mirteto

PIAZZA SANTA CATERINA, PISA
oil on plywood, cm 13,5x21,8
signed lower right
on the reverse: titled, stamp of the Galleria Il Mirteto

Provenienza
Galleria Il Mirteto, Firenze

mar 26 FEBBRAIO 2019