Asta (269)

ARCADE | DIPINTI DAL XIV AL XX SECOLo

NOMELLINI PLINIO : Plinio Nomellini  - Asta ARCADE | DIPINTI DAL XIV AL XX SECOLo - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
419

NOMELLINI PLINIO

Plinio Nomellini

 Plinio Nomellini
(Livorno 1866 - Firenze 1943)
NEL BOSCO
olio su tela applicata su cartoncino, cm 40x31
firmato in basso a sinistra

IN THE WOOD
oil on canvas laid down on cardboard, cm 40x31
signed lower left

Provenienza
Galleria Il Mirteto, Firenze

mar 26 FEBBRAIO 2019