Asta (269)

ARCADE | DIPINTI DAL XIV AL XX SECOLo

PUCCINI MARIO : Mario Puccini  - Asta ARCADE | DIPINTI DAL XIV AL XX SECOLo - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
409

PUCCINI MARIO

Mario Puccini

 Mario Puccini
(Livorno 1869 - Firenze 1920)
VECCHIO PORTO DI LIVORNO
carboncino su cartoncino cm 21x28,5
firmato in basso a destra
retro: cartiglio della Galleria Il Mirteto

THE OLD PORT IN LIVORNO
charcoal on card, cm 21x28,5
signed lower right
on the reverse: label of the Galleria Il Mirteto

Provenienza
Galleria Il Mirteto, Firenze

mar 26 FEBBRAIO 2019