Asta (269)

ARCADE | DIPINTI DAL XIV AL XX SECOLo

ROSAI OTTONE : Ottone Rosai  - Asta ARCADE | DIPINTI DAL XIV AL XX SECOLo - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
423

ROSAI OTTONE

Ottone Rosai

 Ottone Rosai
(Firenze 1895 - Ivrea 1957)
PAESAGGIO
carboncino su carta, cm 32,5x45,5
firmato e datato 55 in basso a destra

LANDSCAPE
charcoal on paper, cm 32,5x45,5
signed and dated 55 lower right

Provenienza
Galleria Il Mirteto, Firenze

mar 26 FEBBRAIO 2019