Asta (269)

ARCADE | DIPINTI DAL XIV AL XX SECOLo

GHIGLIA OSCAR : Oscar Ghiglia  - Asta ARCADE | DIPINTI DAL XIV AL XX SECOLo - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
422

GHIGLIA OSCAR

Oscar Ghiglia

 Oscar Ghiglia
(Livorno 1876 - Firenze 1945)
RITRATTO DI DONNA
olio su cartoncino, cm 12,5x10
firmato in basso a sinistra

PORTRAIT OF A WOMAN
oil on cardboard, cm 12,5x10
signed lower left

Provenienza
Galleria Il Mirteto, Firenze

mar 26 FEBBRAIO 2019