Asta (269)

ARCADE | DIPINTI DAL XIV AL XX SECOLo

NOMELLINI PLINIO : Plinio Nomellini  - Asta ARCADE | DIPINTI DAL XIV AL XX SECOLo - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
402

NOMELLINI PLINIO

Plinio Nomellini

 Plinio Nomellini
(Livorno 1866 - Firenze 1943)
IL PASTORE
matita e carboncino su carta, cm 20,5x42
firmato in basso a destra

THE SHEPHERD
pencil and charcoal on paper, cm 20,5x42
signed lower right

Provenienza
Galleria Il Mirteto, Firenze

mar 26 FEBBRAIO 2019