Asta (269)

ARCADE | DIPINTI DAL XIV AL XX SECOLo

Sorbi Raffaello : Raffaello Sorbi  - Asta ARCADE | DIPINTI DAL XIV AL XX SECOLo - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
348

Sorbi Raffaello

Raffaello Sorbi

 Raffaello Sorbi
(Firenze 1844 - 1931)
SCHIZZI DI NUDI FEMMINILI
china su carta, cm 31x21, senza cornice
firmato

SKETCHES OF FEMALE NUDES
Indian ink on paper, cm 31x21, without frame
signed

Provenienza
Eredi Raffaello Sorbi

mar 26 FEBBRAIO 2019