Asta (269)

ARCADE | DIPINTI DAL XIV AL XX SECOLo

BEZZUOLI GIUSEPPE : Giuseppe Bezzuoli  - Asta ARCADE | DIPINTI DAL XIV AL XX SECOLo - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
349

BEZZUOLI GIUSEPPE

Giuseppe Bezzuoli

 Giuseppe Bezzuoli
(Firenze 1784 - 1855)
L'ARMATA DI GIOVANNI DALLE BANDE NERE AL PASSAGGIO DELL'ADDA
olio su tela, cm 86,x5x113,5

GIOVANNI DALLE BANDE NERE'S ARMY CROSSING THE ADDA
oil on canvas, cm 86,x5x113,5

mar 26 FEBBRAIO 2019