Asta (269)

ARCADE | DIPINTI DAL XIV AL XX SECOLo

372

NATALI RENATO

Renato Natali

 Renato Natali
(Livorno 1883 - 1979)
BONACCIA IN PORTO
olio su tavola, cm 66,5x47,5
firmato in basso a sinistra
retro: firmato, titolato, cartiglio e timbro della Galleria d'Arte Michelangelo di Firenze

CALM SEA IN THE HARBOUR
oil on panel, cm 66,5x47,5
signed lower left
on the reverse: signed, titled, label and stamp of the Galleria d'Arte Michelangelo, Florence

Provenienza
Galleria d'Arte Michelangelo, Firenze
Collezione privata

mar 26 FEBBRAIO 2019