Asta (269)

ARCADE | DIPINTI DAL XIV AL XX SECOLo

BARTOLENA GIOVANNI : Giovanni Bartolena  - Asta ARCADE | DIPINTI DAL XIV AL XX SECOLo - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
373

BARTOLENA GIOVANNI

Giovanni Bartolena

 Giovanni Bartolena
(Livorno 1866 - 1942)
PINETA
olio su cartone, cm 21x37
firmato in basso a sinistra

PINE FOREST
oil on cardboard, cm 21x37
signed lower left

mar 26 FEBBRAIO 2019