Asta (269)

ARCADE | DIPINTI DAL XIV AL XX SECOLo

Scuola dell'Italia centrale, inizio sec. XVII  - Asta ARCADE | DIPINTI DAL XIV AL XX SECOLo - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Scuola dell'Italia centrale, inizio sec. XVII

MARTIRIO DI SANTA CATERINA
olio su tavola, cm 97,5x72,5

Central Italian school, early 17th century
MARTYRDOM OF SAINT CATHERINE
oil on panel, cm 97,5x72,5

mar 26 FEBBRAIO 2019