Asta (269)

ARCADE | DIPINTI DAL XIV AL XX SECOLo

Scuola napoletana, sec. XIX  - Asta ARCADE | DIPINTI DAL XIV AL XX SECOLo - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
378

Scuola napoletana, sec. XIX

 Scuola napoletana, sec. XIX
AL CAPEZZALE
olio su tela, cm 151x206,5, senza cornice

Neapolitan school, 19th century
AT THE SICKBED
oil on canvas, cm 151x206,5, without frame

Il ricavato della vendita di questo lotto sarà devoluto alla Fondazione Italiana per la Ricerca sul Cancro.

mar 26 FEBBRAIO 2019