Asta (269)

ARCADE | DIPINTI DAL XIV AL XX SECOLo

377

LIEGI ULVI

Ulvi Liegi

 Ulvi Liegi
(Livorno 1858 - 1939)
BOCCA DI MAGRA
olio su tela applicata su compensato, cm 37x59
firmato in basso a destra e in basso a sinistra
retro: timbro della Galleria Carini di Milano, timbro della Collezione Pietro Antoni di Cocco

BOCCA DI MAGRA
oil on canvas laid down on plywood, cm 37x59
signed lower right and lower left
on the reverse: stamp of the Galleria Carini, Milan, stamp of the Collezione Pietro Antoni di Cocco

Provenienza
Galleria Carini, Milano
Collezione Pietro Antoni di Cocco
Collezione privata

mar 26 FEBBRAIO 2019