Asta (269)

ARCADE | DIPINTI DAL XIV AL XX SECOLo

Scuola veronese, sec. XVII  - Asta ARCADE | DIPINTI DAL XIV AL XX SECOLo - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Scuola veronese, sec. XVII

 Scuola veronese, sec. XVII
PRESENTAZIONE AL TEMPIO
olio su tela, cm 125x105

Veronese school, 17th century
THE PRESENTATION IN THE TEMPLE
oil on canvas, cm 125x105

La cornice presenta lo stemma Farinata degli Uberti, datata 1755.

mar 26 FEBBRAIO 2019