Asta (269)

ARCADE | DIPINTI DAL XIV AL XX SECOLo

Ussi Stefano : Stefano Ussi  - Asta ARCADE | DIPINTI DAL XIV AL XX SECOLo - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
416

Ussi Stefano

Stefano Ussi

 Stefano Ussi
(Firenze 1822 - 1901)
CITTA' MAROCCHINA
acquerello su carta, cm 13x16
retro: timbri della Galleria Il Mirteto

MOROCCAN CITY
watercolour on paper, cm 13x16
on the reverse: stamps of the Galleria Il Mirteto

Provenienza
Galleria Il Mirteto, Firenze

mar 26 FEBBRAIO 2019