Asta (269)

ARCADE | DIPINTI DAL XIV AL XX SECOLo

ANDREOTTI FEDERICO : Federico Andreotti  - Asta ARCADE | DIPINTI DAL XIV AL XX SECOLo - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
415

ANDREOTTI FEDERICO

Federico Andreotti

 Federico Andreotti
(Firenze 1847 - Firenze 1930)
FIGURA IN COSTUME SETTECENTESCO
acquerello su carta, cm 19x14
firmato e dedicato in basso a destra

FIGURE IN 18TH CENTURY COSTUME
watercolour on paper, cm 19x14
signed and dedicated lower right

Provenienza
Galleria Il Mirteto, Firenze

mar 26 FEBBRAIO 2019