Asta (269)

ARCADE | DIPINTI DAL XIV AL XX SECOLo

Vittorio Tessari  - Asta ARCADE | DIPINTI DAL XIV AL XX SECOLo - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
325

Vittorio Tessari

 Vittorio Tessari
(1860 - circa 1940)
RITRATTO DI FANCIULLA
olio su tavoletta, cm 26x19
firmato in basso

PORTRAIT OF A YOUNG GIRL
oil on panel, cm 26x19
signed at the bottom

mar 26 FEBBRAIO 2019