Asta (270)

ASTA 256 ARTE MODERNA (ONLINE)

HENRI MATISSE : Danseuse.  - Asta ASTA 256 ARTE MODERNA (ONLINE) - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

HENRI MATISSE

Danseuse.

 MATISSE HENRI (1869 - 1954) Danseuse. 1949. Litografia. Cm 28,00 x 38,00. 147/200. Tiratura, firma e anno a matita in basso. Presenti difetti. Cornice presente

mar 19 FEBBRAIO - mer 20 FEBBRAIO 2019