Asta (270)

ASTA 256 ARTE MODERNA (ONLINE)

HENRI MATISSE : Paula.  - Asta ASTA 256 ARTE MODERNA (ONLINE) - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

HENRI MATISSE

Paula.

 MATISSE HENRI (1869 - 1954) Paula. 1950. Litografia. Cm 28,00 x 38,00. 147/200. Firma e tiratura a matita in basso. Titolo, firma e anno in basso a sinistra. Presenta difetti. Cornice presente

mar 19 FEBBRAIO - mer 20 FEBBRAIO 2019