Asta (276)

Arredi e dipinti antichi

Orologio a torre in legno laccato

 dipinto e decorato a rilievo a chinoiserie con scene di genere con personaggi e animali su fondo color crema, quadrante in metallo con numeri romani, corredato da pendolo e chiave, difetti

Arredi e dipinti antichi
mer 6 MARZO 2019