Asta (276)

Arredi e dipinti antichi

Orologio da camino in metallo dorato  - Asta Arredi e dipinti antichi - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Orologio da camino in metallo dorato

 sormontato da gruppo raffigurante cacciatore con damigella in abiti settecenteschi, quadrante in smalto con numeri romani, base sagomata decorata con motivi floreali e trionfo di caccia, difetti

Arredi e dipinti antichi
mer 6 MARZO 2019