Asta (278)

Arte moderna e contemporanea

Rodolfo Marma : Veduta di Firenze 1948  - Asta Arte moderna e contemporanea - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
763

Rodolfo Marma

Veduta di Firenze 1948

 acquaforte, firmata, datata e dedicata, reca ingiallimento del foglio, al verso il margine superiore reca tracce di nastro adesivo visibili al fronte, in cornice, alcuni difetti

Arte moderna e contemporanea
ven 8 MARZO 2019