Asta (279)

Rassenfosse Armand : HALL DE LA REVUE “LA PLUME”… PARIS / SALON DES CENTS EXPOSITION…  - Asta Manifesti d'Epoca - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Rassenfosse Armand

 Affisso originale, 1896. Litografia impressa da Atelier Chaix. Cm 50x69.
QUALITÁ: B. Alcune macchie leggere al margine destro, nel complesso esemplare buono e con colore brillante. In cornice.

Manifesti d'Epoca
gio 14 MARZO 2019