Asta (279)

Maindron Ernest : LES AFFICHES ILLUSTREES  - Asta Manifesti d'Epoca - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Maindron Ernest

LES AFFICHES ILLUSTREES

 Paris, H.Launette & C., 1886. In 4°(32x23). Occhietto, frontespizio, pagina di dedica e pp. IV-X+160. Con numerose tavole fuori testo a colori a piena pagina ed alcune a doppia pagina impresse in litografia. Exemplaire offert; copia di presentazione con brossura a colori su unica plancia; non montata sul volume

Manifesti d'Epoca
gio 14 MARZO 2019