Asta (280)

Design 200

Design 200

Design 200

gio 14 MARZO 2019
Milano - Via San Marco 22
TORNATA UNICA: 14/03/2019 Ore 16:00
Una selezione di opere provenienti da collezioni private
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 200 LOTTI
Lampada Taccia in alluminio estruso con riflettore metallo verniciato e diffusore orientabile in vetro traslucido [..]
Tavolo con struttura in legno intagliato e piano in vetro. Prod. Italia, 1940 ca. cm 122x76
Grande scrivania con mobile cassettiera indipendente. Struttura in legno e rivestimenti in pergamena. Prod. Tura, [..]
EUR 6.000,00 / 7.000,00
Tavolo con struttura in acciaio satinato e plexiglass. Piano in vetro. Prod. Italia, 1960 ca. cm 270x103x73
EUR 6.000,00 / 7.000,00
Studio Alchimia, Italia, 1979
Pannello luminoso con struttura in acciaio ed elementi in bronzo e vetro. Etichetta originale. Prod. Esperia, [..]
Lampada a soffitto con struttura in ottone e ottone laccato. Diffusori in vetro opalino. Prod. Arredoluce, Italia, [..]
Lampada a sospensione con struttura in ottone e ottone laccato. Diffusore in vetro opalino. Prod. Arredoluce, [..]

Lelii Angelo

Lampada da terra mod. Tris con struttura in ottone e ottone laccato. Braccio estraibile e orientabile in quattro [..]
Lampada da terra modello 12128 Triennale in ottone e ottone laccato con riflettori in alluminio laccato. Presentata [..]
Vaso Variazione in marmo Calacatta oro. Prod. Skipper, Italia, 1970 ca. cm 33x15x35
EUR 1.800,00 / 2.000,00
Vaso in marmo Mondragone. Prod. Skipper, Italia, 1970 ca. cm 21x16
Vaso in marmo di Carrara. Prod. Skipper, Italia, 1970 ca. cm 22x13
Tavolo basso della serie Eros in marmo grigio Mondragone. Prod. Skipper, Italia, 1970 ca. cm 140x64x41
Grande poltrona mod. Transvital con struttura in fibra di vetro laccata. Esemplare uno di tre. Prod. Italia, 2014 [..]
Grande divano a tre sedute con struttura in legno e rivestimenti in tessuto. Prod. Arflex, Italia, 1970 ca. cm [..]
Due grandi poltrone con struttura in legno e rivestimenti in tessuto. Prod. Arflex, Italia, 1970 ca. cm 125x90 [..]
Dodici sedie con struttura in metallo laccato e rivestimenti in tessuto. Elementi interni in gomma Pirelli. Prod. [..]
EUR 6.000,00 / 7.000,00
Lampada a sospensione con struttura in metallo ed elementi diffusori in vetro di Murano. Prod. Barovier&Toso, [..]
Coppia di poltrone mod. Elettra con struttura in metallo laccato e rivestimenti in tessuto. Prod. Arflex, Italia, [..]
EUR 3.500,00 / 4.000,00
Tavolo basso con struttura in metallo laccato e piano in legno. Prod. Italia, 1950 ca. cm 77x46
Daybed mod. D90 con struttura in ottone e legno. Prod. Sormani, Italia, 1960 ca. cm 90x200x100
Consolle con struttura in legno. Prod. Italia, 1950 ca. cm 130x31x87
Coppia di lampade da parete in vetro di Murano e ottone. Diffusori in vetro battuto. Prod. Italia, 1940 ca. cm [..]
Grande tavolo mod. Samo in marmo di Carrara. Prod. Simon, Italia, 1970 ca. cm 178x124,5x73
Grande tavolo mod. Delfi con struttura in marmo di Carrara. Prod. Simon Gavina, Italia, 1969 cm 220x90x75
Coppia di porta riviste con struttura in legno, elementi in ottone e piani in vetro. Disegno originale per gli [..]
EUR 1.200,00 / 1.400,00
1 - 30  di 200 LOTTI