Athenaiu Deipnosophiston biblia pentekaideka.Athenaei deipnosophistarum libri quindecim,cum [..]
In-folio.(48)+811+(49) pp. Legatura in piena pelle coeva.Antichi restauri al dorso. Celebre opera greca latinizzata da Jacques Dalechamps.Opera ritenuta una delle fonti primarie per la storia della gastronomia nel mondo antico.