Asta (287)

Vedute, Carte e Libri Rari

De Sanctis,Gabriele

Esemplare di calligrafia,Napoli,1824.(unito a:)Esemplare di alfabeti diversi.S.l.n.d.(ma [..]

 Album in quarto oblungo.Frontespizio+26 tavole per la prima opera.Frontespizio+20 tavole per la seconda opera.Legatura conservativa in tela e carta del sec.XX(Staccata). Alcune gore e fioriture.

Vedute, Carte e Libri Rari
mer 3 APRILE 2019