Asta (287)

Vedute, Carte e Libri Rari

Brugnone,Gioanni : La mascalcia o sia la medicina veterinaria ridotta ai suoi veri principi..In Torino,Nella Stamperia Reale,1774  - Asta Vedute, Carte e Libri Rari - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Brugnone,Gioanni

La mascalcia o sia la medicina veterinaria ridotta ai suoi veri principi..In Torino,Nella [..]

 In-4°.Legatura in brossura.Tre tavole in fine.(Mancanze,abrasioni e difetti).Campana,Antonio.Farmacopea.Milano,Per gli Editori,1832./Masiero,Filippo.La chirurgia compendiata..Venezia,Savioni,1729./Lecons elementaire d'optique pa l'Abbé De La Caille..A Paris,Chez H.L.Guerin,1756./Buffier,Claudio.Geografia Universale..Venezia,Pitteri,1772./Elemens de Chymie..par M.Macquer..A Paris,Herissant,1751.Due tomi.(Bruniture,gore e altri difetti che riguardano tutte le opere.)

Vedute, Carte e Libri Rari
mer 3 APRILE 2019