In-4°.Legatura in brossura.Tre tavole in fine.(Mancanze,abrasioni e difetti).Campana,Antonio.Farmacopea.Milano,Per gli Editori,1832./Masiero,Filippo.La chirurgia compendiata..Venezia,Savioni,1729./Lecons elementaire d'optique pa l'Abbé De La Caille..A Paris,Chez H.L.Guerin,1756./Buffier,Claudio.Geografia Universale..Venezia,Pitteri,1772./Elemens de Chymie..par M.Macquer..A Paris,Herissant,1751.Due tomi.(Bruniture,gore e altri difetti che riguardano tutte le opere.)