Asta (287)

Vedute, Carte e Libri Rari

M.Vitruvii Pollionis

 In-folio. Frontespizio calcografico +(6)+272+(28) pp./164 pp. + 69+(3) pp.Con 26 illustrazioni xilografiche nel testo.Legatura in piena pergamena della fine del secolo XIX.Buon esemplare genuino.Willems,1097.

Vedute, Carte e Libri Rari
mer 3 APRILE 2019