Asta (288)

Cestino centrotavola in argento fuso, sbalzato, traforato e cesellato. Germania [..]

 Corpo a riserve traforato con motivi a ringhiera e a volute, cornici e festoni con boccioli floreali e sul cavetto figure di putti con cesti di rose.
gr. 575, cm 8x37x29

L'Art de la Table
mer 3 APRILE 2019