Asta (288)

Coppia di candelabri a sei fiamme in argento, manifattura artistica milanese della prima metà del XX secolo. Bolli di titolo con fascio littorio in uso dal 1935 al 1945  - Asta 	L'Art de la Table - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Coppia di candelabri a sei fiamme in argento, manifattura artistica milanese della [..]

 ricchi decori di gusto neobarocco con motivi fogliacei e volute, altezza cm 48, gr. 5600

L'Art de la Table
mer 3 APRILE 2019