Asta (288)

Coppia di candelieri in argento fuso e cesellato, Venezia XX secolo

 Base sagomata e corpo scanalato. Su modello dell'argenteria veneta del XVIII secolo.
gr. 630, h cm 18,5

L'Art de la Table
mer 3 APRILE 2019