Asta (289)

Pendole e Orologi Antichi

Orologio a lanterna in metallo dorato, XVII secolo

 Quadrante in metallo dorato con numerazione romana in nero per le ore e araba per i minuti. Scappamento ad ancora.
Suoneria delle ore e dei quarti su due campane.
Cm 14x19x29

Pendole e Orologi Antichi
mer 3 APRILE 2019