Asta (289)

Pendole e Orologi Antichi

Orologio Cartel da tavolo, Roma, epoca Luigi XV, XVIII secolo

 Cassa in legno lastronato con palissandro,scappamento a verga. Suoneria delle ore e quarti a passaggio e richiesta. Sveglia. Cm 35x16x68

Pendole e Orologi Antichi
mer 3 APRILE 2019