Asta (289)

Pendole e Orologi Antichi

Pendola da camino neoclassica in marmo, bronzo patinato e bronzo dorato, Denière [..]

 Cassa sagomata in marmo grigio con applicazioni di bronzi dorati; quadrante smaltato a numerazione araba firmato Deniere Ft. de bronzes a Paris sormontato da scultura in bronzo patinato raffigurante figura femminile con fanciullo, cm 54x28x70

Pendole e Orologi Antichi
mer 3 APRILE 2019