Asta (289)

Pendole e Orologi Antichi

Pendola da tavolo Francia, XIX secolo

 Porcellana policroma. Marca: assente.
La cassa è decorata con figura femminile e figura maschile con cigno, quadrante a numerazione araba per le ore sormontato da busto di poeta, cm 23x10x29,5

Pendole e Orologi Antichi
mer 3 APRILE 2019