Asta (290)

723

Coppia di vasi, XIX-XX secolo

 Porcellana montata con bronzi dorati. Marca: non visibile. Altezza totale cm 39. Leggere usure alla policromia

I vasi in porcellana sono decorati con bouquets policromi e motivi in oro. Poggiano su base in bronzo dorato con piedini con teste e zampe di caprone, inoltre ghirlanda vegetale. La presa dei coperchi è a fiamma

Antiquariato
gio 4 APRILE - ven 5 APRILE 2019