Asta (290)

673

Orciolo Probabilmente Veneto, seconda metà del XVII secolo

 Maiolica monocroma blu su fondo berettino. Alt. cm 21,5. Beccuccio e manico rifatti

E’ decorato con fiori e foglie con steli inoltre grande cartiglio per apporvi la scritta medicinale

Antiquariato
gio 4 APRILE - ven 5 APRILE 2019