Asta (302)

Mobili e oggetti d'arte italiani e internazionali

CASSETTONE, ITALIA SETTENTRIONALE, SECOLO XVIII  - Asta Mobili e oggetti d'arte italiani e internazionali - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

CASSETTONE, ITALIA SETTENTRIONALE, SECOLO XVIII

lastronato in noce e radica di olivo, piano sagomato con bordo a becco di civetta, fronte a due cassetti lievemente mossi con pendaglina sagomata e gambe di linea sinuosa, piano e cassetti ornati da riserve in radica entro profili lastronati in noce, cm 90x120x60

A NORTH ITALIAN COMMODE, 18TH CENTURY

mar 16 APRILE 2019