Asta (302)

Mobili e oggetti d'arte italiani e internazionali

COPPA, GIAPPONE, INIZI SECOLO XX  - Asta Mobili e oggetti d'arte italiani e internazionali - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

COPPA, GIAPPONE, INIZI SECOLO XX

in porcellana Satsuma montata in bronzo dorato, decori policromi e oro con porzioni smaltate in rilievo raffiguranti scene con samurai su fondo caratterizzato da motivi geometrici e floreali, cm 23,5x50x27

A BOWL, JAPAN, EARLY 20TH CENTURY

mar 16 APRILE 2019