Asta (302)

Mobili e oggetti d'arte italiani e internazionali

VASO, FRANCIA, INIZI SECOLO XX  - Asta Mobili e oggetti d'arte italiani e internazionali - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

VASO, FRANCIA, INIZI SECOLO XX

composto da vaso in porcellana cinese dipinta nei toni della famiglia verde con scene di vita quotidiana entro cornici floreali, montato in bronzo dorato con orlo ornato da pampini d'uva dai quali si dipartono le anse in foggia di tralci fogliacei, base fitomorfa, alt. cm 49

A FRENCH VASE, EARLY 20TH CENTURY

mar 16 APRILE 2019