Asta (302)

Mobili e oggetti d'arte italiani e internazionali

GALLERIA KASHAN, PERSIA CENTRALE, SECOLO XX  - Asta Mobili e oggetti d'arte italiani e internazionali - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

GALLERIA KASHAN, PERSIA CENTRALE, SECOLO XX

fondo rosso decorato al centro da una fila di medaglioni a fiori stilizzati con pendenti, entro bordura policroma a palmette e arabeschi, cm 450x105

A KASHAN RUNNER, CENTRAL PERSIA, 20TH CENTURY

mar 16 APRILE 2019