Asta (302)

Mobili e oggetti d'arte italiani e internazionali

COPPIA DI POLTRONE, VENEZIA, SECOLO XVIII  - Asta Mobili e oggetti d'arte italiani e internazionali - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

COPPIA DI POLTRONE, VENEZIA, SECOLO XVIII

in noce e radica di noce, cartella di forma sagomata intagliata a motivo rocaille al centro e ornata da fascia in radica, seduta e schienale rivestiti in velluto crema, grembiale sagomato centrato da analogo intaglio rocaille e impreziosito da fascia in radica, sostegni e gambe mossi terminanti a ricciolo, alt. cm 90
A PAIR OF ARMCHAIRS, VENICE, 18TH CENTURY

mar 16 APRILE 2019