Asta (304)

Importanti maioliche rinascimentali

mer 17 APRILE 2019
TORNATA UNICA: 17/04/2019 Ore 11:00
Palazzo Ramirez-Montalvo
Borgo degli Albizi, 26

ore 11.00
12 - 15 aprile 2019
orario 10-18
Palazzo Ramirez-Montalvo
Borgo degli Albizi, 26
info@pandolfini.it
Lotto Titolo Stima

61 - 66  di 66 LOTTI
COPPIA DI ORCIOLI, AREA METAURENSE, PESARO, 1580 CIRCA in maiolica dipinta in policromia con blu di cobalto, giallo [..]
COPPIA DI ORCIOLI, AREA METAURENSE, CASTELDURANTE (?), 1618 in maiolica dipinta in policromia con giallo arancio, [..]
VASO A “BOMBOLA”, PALERMO, BOTTEGA PAOLO LAZZARO, 1620 CIRCA in maiolica decorata in policromia con [..]
VASO A “BOMBOLA”, PALERMO, BOTTEGA LAZZARO, 1600 CIRCA in maiolica decorata in policromia con verde [..]
COPPIA DI BOTTIGLIE, PALERMO, ANDREA PANTALEO, BOTTEGA DI PAOLO LAZZARO, PRIMO QUARTO SECOLO XVII in maiolica [..]
VASO A “BOMBOLA”, PALERMO, FINE SECOLO XVI in maiolica decorata in policromia con verde ramina, blu [..]
61 - 66  di 66 LOTTI