Asta (308)

Design

Design

gio 9 MAGGIO 2019
Genova - Castello Mackenzie
Una selezione di opere provenienti da collezioni private
Esposizione a Genova da Lunedì 6 a Mercoledì 8, ore 10-19
Lotto Titolo Stima

331 - 360  di 475 LOTTI
330
Poltrona mod. 915 con struttura in metallo cromato e rivestimenti in pelle scamosciata. Prod. Cinova, Italia, [..]
331
Divano mod. London con struttura in alluminio laccato, seduta in compensato curvato e rivestimenti in pelle. Prod. [..]
332
Poltrona mod. London Chair con struttura in alluminio laccato, seduta in compensato curvato e rivestimenti in [..]
334
Tre lampade a sospensione con struttura in ottone, metallo laccato e diffusori in vetro opalino. Prod. Stilnovo, [..]
335
Lampada da tavolo Cubosfera in vetro stampato. Prod. Fidenza Vetraria, Italia, 1968 cm 16x17x16
336
Lampada da tavolo mod. Lesbo con base in alluminio spazzolato e diffusore in vetro di Murano. Prod. Artemide, [..]
337
Pannello scultoreo in rame. Prod. NP2, Italia, 1970 ca. cm 90x90x3
338
Lampada a parete estensibile e orientbile con struttura in ottone e diffusore in metallo laccato. Prod. Stilnovo, [..]
340
Specchiera con struttura in legno e ottone. Cornice in vetro colorato molato e mensola in cristallo di forte spessore. [..]
344
Coppia di lampade da tavolo mod. Cesca con paralume in acciaio e base in plexiglass. Prod. New Lamp, Italia, 1970 [..]
EUR 3.500,00 / 4.000,00
345
Quattro appliques snodabili in metallo nichelato. Prod. Oluce, Italia, 1960 ca. cm 60x32
EUR 1.800,00 / 2.000,00
346
Lampada da tavolo mod. Roto con struttura in Fusione in alluminio e diffusore in vetro. Prod. Italia, 1970 ca. [..]
347
Sette appliques con struttura in metallo laccato, ramato e diffusori in vetro.
348
Lampada a muro orientabile in ottone e paralume in metallo laccato. Prod. Stilnovo, Italia, 1960 ca. cm 90x36
349
Plafoniera mod. 1990 in cristallo molato con schermo in cristallo curvato satinato. Prod. Fontana Arte, Italia, [..]
350
Lampada a muro orientabile in metallo nichelato e paralume in metallo laccato. Prod. Stilnovo, Italia, 1960 ca. [..]
351
Tavolo mod. Juan con struttura in bronzo martellato e piano in vetro. Prod. Frigerio di Desio, Italia, 1968 cm [..]
352
Letto con struttura in ottone e testiera in piastre in fusione di bronzo. Prod. Frigerio di Desio, Italia, 1965 [..]
353
Specchio mod. Luna d'Agosto in vetro colorato con cornice in fusione di bronzo. Prod. Frigerio di Desio, Italia, [..]
354
Coppia di comodini mod. Frank in legno ebanizzato. Prod. Frigerio di Desio, Italia, 1966 cm 55x45x51
355
Quattro sedie mod. Golem in legno laccato con seduta seduta in pelle. Prod. Poggi, Italia, 1970 ca. cm 50x50x1 [..]
356
Prototipo di piccolo scrittoio mod. La Bicicletta con struttura in legno, metallo e metallo laccato. Prod. Bonacina, [..]
357
Tre lampade a plafone in metallo laccato con diffusori in vetro molato colorato e in vetro a bollicine. Prod. [..]
358
Tre aplliques in metallo laccato con diffusori in vetro molato colorato. Prod. Seguso, Italia, 1960 ca. cm 26x [..]
331 - 360  di 475 LOTTI